Свадебный макияж 2020: модные тенденции и тренды — рассмотрим лучшие варианты в зависимости от цветотипа невесты!

У каждой девушки есть только один единственный праздник, на котором она может блистать, находясь в центре всеобщего внимания — это ее собственная свадьба.

В такой день невеста должна выглядеть просто прекрасно! Решающую роль в этом играет свадебный макияж, который нужно подбирать в соответствии с внешностью и модными тенденциями текущего сезона.

Далее, подробно расскажем о самых «горячих» трендах свадебного макияжа 2020.

Оглавление:

Модные тенденции макияжа для невест 2020

Свадебный макияж – очень ответственное дело. Мало кто в такой особенный день решится экспериментировать с мейкапом. Предпочтение отдают нежным пастельным оттенкам, стараясь лишь выгодно подчеркнуть черты лица.

В этом сезоне подходы к макияжу немного изменились. Сейчас в моде величественный королевский образ, который обеспечивается благодаря красивому пышному или силуэтному платью и крупным украшениям. Поэтому и макияж должен быть более выразительным. Достичь этого можно, следуя таким модным тенденциям.

Свадебный макияж: модные тенденции и тренды

Сияние кожи

Первый тренд – чистая сияющая кожа, которая является основой эффектного вида. Необходимо создать идеально ровный тон лица, который скроет все изъяны и недостатки. В этом поможет основа под тональный крем и неплотная тональная основа.

Но этого недостаточно. Коже нужно придать выразительное сияние. Для получения такого эффекта рекомендуется выполнить макияж в технике стробинг. Использование хайлайтера позволяет высветлить и создать блики на выступающих участках лица. Если такого результата будет недостаточно, можно использовать глиттер, крупные блестки или небольшие стразы. Украсьте ими скулы или область висков.

Важно не перестараться, чтобы кожа не приобрела неестественный блеск. Нужно правильно подбирать косметические средства в соответствии с типом кожи и тщательно их растушевывать.

Четкая линия бровей

Правильная форма бровей делает макияж идеальным. Чтобы он смотрелся особенно красиво, надо придать бровям четкую линию и хорошо их оформить.

Нужно следовать естественной форме бровей, слегка ее подправив. Можно прокрасить их карандашом и закрепить форму гелем. Если необходима более серьезная коррекция, то понадобится воск и помада для бровей.

Выразительный взгляд

Важный тренд —  выделить глаз. Глубокий выразительный взгляд превратит невесту в роковую красавицу. Чтобы достигнуть такого эффекта следует использовать:

  • удлиняющую тушь или даже накладные реснички;
  • двух- или трехцветную палитру теней;
  • стрелки.

Свадебный макияж 2020

Новинкой сезона являются тени кофейного, болотного, фиолетового или бордового цвета с металлизированным эффектом. Выбор палитры зависит от цвета глаз.

Свадебный макияж

Еще одно новшество – белые стрелки. Они придадут образу строгости и сделают его запоминающимся. Но этот вариант решится использовать не каждая невеста. Предпочтение отдается четким черным или коричневым стрелкам. Следует обратить внимание, что длинные стрелки и подводка потихоньку выходят из моды.

Свадебный макияж 2020

В этом сезоне в тренде остается макияж в технике «смоки-айс». Только для свадебного макияжа рекомендуется черные тени заменить на коричневые с шоколадным оттенком. Кроме этого, акцент на глаза присутствует и в других популярных в этом сезоне техниках, таких как ретро, прованс и рустикальный макияж.

Немного отличается входящий в моду стиль «нюд», который заключается в создании эффекта естественной красоты. Характерными чертами такой техники являются длинные ресницы и тени натуральных оттенков.

Акцент на губы

Традиционно считается, что в макияже акцент нужно делать только на каком-то одном объекте. Сейчас этот подход немного меняется и вполне допустимо наряду с интенсивным макияжем глаз использовать насыщенные оттенки помады. Винная или ягодная помада может быть матовой или глянцевой, нанесенной с использованием техники омбре.

Свадебный макияж: модные тенденции

Возможно такой макияж подойдет не всем девушкам и многие захотят создать нежный и обаятельный образ непорочной невесты. В таком случае им следует использовать более мягкие оттенки, такие как персиковый, розовый, кремовый или бежевый.

Свадебный макияж 2019: модные тенденции и тренды10

Макияж для карих глаз

Обладательницам карих глаз доступна широкая гамма оттенков для мейкапа. Для основы под макияж рекомендуется бронзовая тональная основа, которая на 1–2 тона темнее натурального оттенка кожи. Остальные советы зависят от цвета волос.

Брюнеткам

Девушкам с черными волосами рекомендуется попробовать яркие смоки в бронзовых, бирюзовых или даже фиолетовых оттенках. Глаза можно подвести подводкой – это сделает взгляд более загадочным. Стрелки нужно сделать тонкие, можно с небольшим хвостиком.

Цвет помады будет зависеть от того, какой образ вы хотите получить. Если вы хотите выглядеть величественно и элегантно – попробуйте помаду цвета марсала или бордо. В противном случае, чтобы не утяжелять образ, выберите нежно-розовую или бежевую помаду. Также брюнеткам с карими глазами можно использовать прозрачный блеск с легким оттенком перламутра.

Блондинкам

Кареглазым блондинкам будут к лицу тени песочных, золотых, кремовых и коричневых оттенков. Также можно использовать тени холодных оттенков: серые, серебристые, голубые, нежно-фиолетовые, розоватые.

При выборе румян следует отдавать предпочтение персиковому цвету. Помада тоже должна быть нежного естественного оттенка, например, кораллового или пепельной розы.

Шатенкам

Коричневые или русые волосы прекрасно гармонируют с карими глазами – достаточно только подчеркнуть эту красоту. Для этого отлично подойдут бежевые, серо-зеленые, светло-сиреневые и светло-терракотовые.  Если захотите использовать подводку, то откажитесь от черного цвета, отдавая предпочтение шоколадному или серому цвету.

Нежный румянец на щеках будет отлично гармонировать с нежно-коралловым или карамельным блеском на губах.

Свадебный макияж Свадебный макияж 2020: модные тенденции и тренды12

Макияж для голубых и серо-голубых глаз

Голубоглазым красавицам необходима перламутровая тональная основа, которая придаст коже таинственное мерцание. Палитра теней простирается от светло-серой дымки до насыщенного сапфирового оттенка. Можно выбирать любой вид теней, и рассыпчатые, и жидкие, и матовые, и перламутровые. Техника нанесения различна, от смоки до градиента. Рассмотрим разные варианты макияжа.

Брюнеткам

Черные волосы и голубые глаза – это довольно редкое сочетание. Рекомендуется использовать бронзаторы и мельчайшие блестки. Больше всего подойдут тени серебристые, серые, жемчужные, пурпурные, бледно-розовые и даже синие.

Ресницы надо подкрасить и распушить, добавив накладные реснички. Нижний ряд ресниц можно высветлить белым или кремовым карандашом. Таким образом удастся сделать глаза более открытыми.

Скулы следует выделить светло-персиковыми румянами. Цвет помады может быть и нежно-розовый, и ярко-красный, и насыщенный ягодный.

Блондинкам

Классическое сочетание голубых глаз и светлых волос идеально подходит для создания ангельского образа. Для свадебного макияжа лучше всего подобрать нежные оттенки. Обязательно нужно использовать светящийся хайлайтер.

Чтобы подчеркнуть глаза рекомендуется выбирать песочные, кремовые, нюдовые, золотистые или жемчужные тени, которые можно смело комбинировать с белым, розовым или серым. Придать взгляду выразительности можно с помощью французских стрелок (при этом черный карандаш лучше заменить на коричневый).

Чтобы выделить «яблочки» щек следует использовать нежно-розовые румяна. В нынешнем сезоне модными считаются яркие эпатажные образы, поэтому блондинки могут позволить себе использовать помаду коричневого, шоколадного или марсалового оттенка.

Шатенкам

Для шатенок подходят теплые нюдовые оттенки. Но можно использовать и холодные тона, такие как серые, серебристые, бирюзовые. Хотя нынешняя мода и не приветствует стрелки и подводки, в этом случае они будут очень уместны.

Вместо румян вполне подойдет бронзатор или пудра теплого оттенка. Цвет помады зависит от интенсивности макияжа глаз. Если акцент сделан на глаза, то помада должна быть нежно-розовая, кремовая, пепельная. И наоборот, если глаза не особо выделены, то выбор нужно остановить на яркой помаде.

Свадебный макияж

Макияж для зеленых и серо-зеленых глаз

Зеленоглазым невестам нужно выбирать оттенки поярче и категорически избегать зеленых оттенков, поскольку их глаза нуждаются в дополнительном оттеночном подчеркивании. Обязательно нужно уделить внимание оформлению бровей, а ресницы подкрасить тушью черного или коричневого цвета. Рекомендуется применить технику контурирования, которая поможет выровнять белесую кожу красавицы.

Брюнеткам

Тени играют решающую роль в макияже невесты с голубыми глазами. Контрастным цветом для зеленого является красный. Поэтому брюнетки могут обратить свое внимание на тени с розовым или красным оттенком. В этом сезоне довольно модным трендом является создание красной дымки на пол-лица, когда румяна растушевываются от скул до бровей. К такому макияжу подойдет помада нейтрального оттенка. Можно вообще воспользоваться только прозрачным блеском.

Блондинкам

Зеленоглазые златовласки могут выбирать серые, золотистые, терракотовые тени. Им также подойдут коричневые тени с оттенками меда, меди, шампанского, золота, каштана или персика. Обязательно нужно тщательно прокрасить ресницы и нарисовать стрелки.

Макияж глаз не должен быть слишком агрессивным. Лучше использовать тени одной цветовой гаммы и нанести их в градиентной технике. Губы тоже не должны выделяться. Рекомендуется выбрать помаду розового цвета.

Шатенкам

Макияж глаз в технике смоки-айс отлично подойдет шатенкам с зелеными глазами. Для этого нужно использовать шоколадные и желтоватые оттенки. Внутренние уголки глаз следует высветлить, чтобы скорректировать разрез глаз.

Румяна должны быть розовые, а вот помаду можно выбрать и более насыщенного цвета, например, марсала или даже сливовый.

Свадебный макияж Свадебный макияж 2020

Основные правила

Чтобы в день свадьбы не возникло никаких неприятностей при нанесении макияжа, следует помнить о главных правилах его выполнения.

  1. Кожа должна выглядеть свежей и гладкой. Поэтому ее состоянию нужно уделять особое внимание. Для этого следует за 2 – 3 месяца до свадьбы посетить косметический салон, где будут определен ряд процедур и их последовательность по уходу за кожей.
  2. Заранее выберите визажиста, который сделает макияж. Ознакомьтесь с его работами и сделайте пробный мейкап.
  3. Используйте стойкие средства, чтобы макияж продержался целый день. Не забудьте о матировании кожи.

Главное, о чем надо помнить при создании макияжа —  не стоит кардинально менять внешний вид невесты. Она должна выглядеть прекрасно, но естественно. Макияж нужно сочетать со стилем платья и прически, чтобы получился целостный образ идеальной новобрачной.

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках, Facebook, Twitter или Google Plus.

Расскажите друзьям!

Нет комментариев
Добавить комментарий

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Adblock
detector