Всё что необходимо узнать о благоприятных днях днях и народных приметах свадьбы в июле 2018 года

Свадьба в июле – замечательный праздник, наполненный солнечным теплом и светом, буйством красок и запахов.
Природа достигла пика своего великолепия и от созерцания такой красоты появляется прекрасное праздничное настроение. Это достаточно весомый и далеко не единственный аргумент, чтобы назначить день бракосочетания именно в июле.

Давайте, подробно рассмотрим, что делает июль этаким «любимчиком» у молодоженов, узнаем самые благоприятные и неблагоприятные дни для июльской свадьбы 2018 г. с точки зрения церковного и лунного календарей и народных примет, и оценим все возможные плюсы и минусы.

Церковный календарь

Многие молодожены считают обряд венчания важнее, чем официальная регистрация в ЗАГСе. Поэтому при выборе дня свадьбы в первую очередь ориентируются на подходящую дату в церковном календаре.

Именно в июле заканчивается Петров (другое название Апостольский) пост, который длится почти весь июнь. После 12 июля можно повенчаться в любой день, который приходится на понедельник, среду, пятницу или воскресенье. Выбранную дату необходимо обсудить со священником и получить его согласие на проведение церковного обряда.

Имейте в виду, что июль находится практически на границе между двумя большими постами Петровым и Успенским, поэтому желающих обвенчаться именно в этом месяце очень много.
В некоторых церквях практикуют проведение одновременного венчания двух пар. Если для вас важно, чтобы церемония прошла уединенно, то нужно об этом предупредить батюшку.

Лунный календарь

Июль отмечен мощной солнечной энергетикой. Но при выборе даты свадьбы молодожены больше интересуются положением Луны, которая имеет заметное влияние на любые жизненные процессы.

Начнем с самых благоприятных дней:

15 июля – идеальное время для заключения брака между двумя творческими личностями, которые любят путешествия и экстрим. Они смогут на долгое время сохранить свежесть чувств и страсть в своих отношениях. Свадьбу рекомендуется организовать в неординарном стиле.
20 июля – подходящий день для создания сплоченной и дружной семьи. Между супругами должны быть искренние и доверительные отношения, что убережет их союз от многих недоразумений и конфликтов. Чтобы свадьба прошла удачно, следует пригласить на нее много творческих людей.
23 июля – самый благоприятный день со всего лунного цикла. Супруги станут самыми близкими друзьями и будут счастливы в браке. Общие интересы, полное доверие и взаимопонимание будут способствовать укреплению брака.

Не рекомендуется отмечать свадьбу в такие дни:

12 июля – союзы, заключенные в этот день, недолговечны. Между супругами часто возникает недопонимание и конфликты. В семейной жизни будут появляться проблемы, от которых останутся негативные воспоминания.
31 июля – неподходящий день для свадьбы. Чувства супругов быстро угаснут и в отношениях появится недопонимание, тоска и депрессия. Это в итоге не приведет ни к чему хорошему.

Народные поверья и приметы о свадьбе в июле

По стародавним славянским традициям июль считается одним из лучших месяцев для проведения свадеб.
В этот период наступала небольшая передышка в сельскохозяйственных работах и люди с удовольствием устраивали развлечения и веселье. Считалось, что семейная жизнь у молодоженов, которые заключат брак в июле, будет легкая, веселая и сладкая. В их отношениях будет царить гармония и взаимопонимание, что послужит отличным фундаментом для крепкого союза.

Относительно июльской свадьбы существует несколько примет:

1. Если в день свадьбы неожиданно пойдет сильный дождь – супружеская пара в скором времени разбогатеет.

2. Если в день свадьбы молодожены потеряют какую-то вещь, то искать ее не нужно – это мистическая плата за дальнейшую счастливую семейную жизнь.

3. Если невеста перед свадьбой будет ощущать беспокойство и тревогу ей нужно поплакать. Считается, что в дальнейшем у нее слезы будут только от счастья.

4. И в завершение, самое интересное поверье относительно июльской свадьбы. Если брак основан на расчете или между молодоженами существуют недомолвки и неискренность, то союз быстро распадется. Если же влюбленных связывает настоящее сильное чувство, то их семейная жизнь будет долгой и счастливой.

Множество «за» и несколько «против»

Отметить свадьбу в июле – мечта многих влюбленных. Особенно тех, кто следит за свадебной модой и хочет организовать торжество на природе. Жаркая июльская погода позволяет воплотить любой из вариантов.

Несомненным «плюсом» июля является и то, что благодаря установившемуся теплу жених и невеста могут не ограничивать себя в выборе свадебных нарядов. Новобрачная будет комфортно себя чувствовать даже в открытом или коротком платье, а жених может вообще отказаться от пиджака и выбрать тройку (брюки + рубашка + жилет), или вместе с рубашкой надеть брюки с подтяжками.

Однако, сильная жара может помешать празднику. Чтобы этого избежать, нужно выбирать тенистое место для банкета или обеспечить кондиционирование или проветривание помещения, где будет проходить торжество.

Для июля характерно обилие цветов, что значительно облегчает декорирование свадебной церемонии и банкетного зала. Пышные букеты можно расставить вдоль дорожки к свадебной арке или подиуму молодоженов. Маленькие букетики украсят столы гостей.
Модным считается использование подвесных флористических композиций. В июле такое оформление не очень заметно отразится на бюджете свадьбы. Да и сам банкет ввиду того, что цены на многие продукты в июле снижаются, обойдется заметно дешевле. Но вот проблема сохранения свежести еды в июле очень актуальна. Этот вопрос обязательно нужно проконтролировать, особенно в случае проведения банкета на природе.

Свадьба в июле: жених и невеста под деревом

Свадьба на пляже

Обычно на самом пляже проводится выездная брачная церемония. На песке можно установить свадебную арку, украшенную легкими тканями и букетами цветов. В отведенном месте для гостей расставить стулья или установить сборные лавочки.
Нужно обустроить дорожки для молодоженов и гостей, поскольку ходить на каблуках по песку довольно неудобно. Отдельно следует продумать способ музыкального сопровождения и (если это нужно) освещения. Банкет можно провести в кафе, расположенном неподалеку на берегу.

Свадьба на теплоходе

Отличная идея для проведения свадьбы. Этот вариант привлекает своей компактностью. И церемония, и застолье будет проводиться на изолированной площадке без присутствия посторонних глаз.
На теплоходе отлично организованы все необходимые коммуникации, поэтому практически не возникают дополнительные организационные вопросы.

Свадьба на природе

Свадьба на лоне природы – весьма модная фишка и идеальное по визуальным впечатлениям мероприятие. Красивые пейзажи делают торжество особенным и неповторимым, и, как правило, не требуется дополнительного декора. Например, белые шатры на зеленом поле в окружении благоухающих красочных клумб – великолепный фон для свадебного обряда.

Однако предстоит продумать большое количество вопросов, например, способ доставки гостей к месту свадьбы и их развоза по домам, установку шатров, доставку мебели и посуды, доставку и способ хранения еды, возможность проведения дискотеки. В случае выбора такого варианта проведения праздника, его подготовку лучше доверить профессиональным агентствам.

Погода июля не принесёт молодоженам неприятных сюрпризов. А потрясающие картины природы позволят устроить чудесную фотосессию или романтическую уединенную прогулку двух влюбленных после официальной церемонии.

Свадьба в июле – романтический праздник, который дает красивый динамический старт созданию хорошей крепкой семьи. Супругам лишь останется в дальнейшем «потрудиться» над своими отношениями, чтобы добиться полного взаимопонимания и совместными усилиями решать все возникающие проблемы. И тогда их семейная жизнь будет долгой и счастливой, наполненной романтикой и приятными сюрпризами.

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках, Facebook, Twitter или Google Plus.

Расскажите друзьям!

Нет комментариев
Добавить комментарий

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Adblock
detector